Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июля 2020 года Костромич лишился 20 тысяч рублей после оплаты покупки и услуг доставки на сайте-двойнике.

43-летний житель областного центра нашел на популярной интернет- площадке объявление о продаже бытовой техники по выгодной цене и вступил в переписку. Обсудив все детали сделки, продавец предложил оформить доставку на дом и скинул ссылку, по которой нужно было перейти, чтобы перечислить оплату. До этого мужчина неоднократно совершал онлайн-покупки, но вовремя заметить подмену адреса не смог. Он заполнил открывшуюся форму, оформленную как официальная страница сервиса и перевел 20 тысяч рублей. Затем потерпевший вернулся на интернет сайт, но диалог с продавцом оказался удален, как и само объявление о продаже. После неудачных попыток дозвониться до афериста, костромич обратился в полицию.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям региона не вводить свои данные (паспорта, банковских карт) на незнакомых Интернет-ресурсах. Любую информацию, полученную по в сети Интернет необходимо перепроверять. Не переходите по интернет-ссылкам на неизвестные интернет платформы и не переводите денежные средства.

Перед тем как переводить предоплату за товар, убедитесь в его наличии лично, договорившись с продавцом о встрече. Если вас торопят с перечислением денег под предлогом якобы большой очереди на товар, если цена намного ниже рыночной, откажитесь от сделки и поищите подобное предложение у других продавцов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости