Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 июля 2020 года Региональный этап литературного конкурса МВД России «Доброе слово»: в Ярославской области открыт прием заявок

Стартовал региональный этап ежегодного литературного конкурса МВД России «Доброе слово». Он проводится в целях развития и популяризации творчества сотрудников органов внутренних дел и повышения престижа службы в полиции. В конкурсе могут принять участие сотрудники органов внутренних дел, федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, а также члены их семей.

Литературные произведения конкурсантов распределяются по шести номинациям: «Роман (повесть)», «Рассказ», «Поэма (стихотворение)», «Моя полиция (поэзия)», «Моя полиция (проза)», специальная номинация имени заслуженного деятеля искусств РФ Э.А. Хруцкого (детективная проза). В связи с проведением в РФ Года памяти и славы отдельное внимание будет уделено работам на соответствующую тематику.

В номинациях «Моя полиция (стихи)», «Моя полиция (проза)» могут принять участие авторы, не связанные со службой в МВД, чьи произведения посвящены истории и деятельности органов внутренних дел.

Победители регионального этапа конкурса представят Ярославскую область на федеральном уровне. Работы обладателя Гран-при и дипломантов конкурса традиционно войдут в литературный сборник «Доброе слово», а также будут размещены на сайте ДГСК МВД России для возможности ознакомления с ними широкой читательской аудитории.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направить до 27 июля 2020 года в культурный центр УМВД России по Ярославской области. Более подробную информацию о творческом конкурсе «Доброе слово» можно получить по телефону: (4852) 79-52-60.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости