Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июля 2020 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратилась жительница областного центра, 1946 года рождения с сообщением о факте мошенничества, совершенном в отношении нее. Со слов заявительницы, с ней связались сотрудники службы безопасности банка, клиентом которого она является. Звонившие сообщили, что зафиксировали попытку проведения несанкционированных операций с ее сбережениями и продиктовали номер безопасного счета, на который необходимо перевести накопления, чтобы исключить подобные факты впредь. Не подвергая сомнениям полученную информацию, женщина пришла в банк и перевела 1 миллион 200 тысяч рублей на неизвестный счет. Сотрудников банковской организации, которые попытались предостеречь, пострадавшая попросила не вмешиваться.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска проводится проверка.

УМВД России по Ульяновской области обращает внимание: если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях со счетами, положите трубку и перезвоните по официальному номеру финансово – кредитной организации.

Обратите внимание, что в случае возникновения проблем с вашими накоплениями, вас пригласят в отделение банка, держателем карты которого вы являетесь, а не станут решать вопросы по телефону.

Помните, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные вашей карты. Сразу заканчивайте разговор, если работник банка просит сообщить ему данные карты, пароли и другую персональную информацию.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости