Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 июля 2020 года В Каргопольском районе полицейские выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали пятеро подростков

В отдел полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации около 05.40 на 412 километре федеральной автодороги А-215 «Санкт-Петербург – Архангельск» (в 10 километрах от города Каргополя в сторону поселка Плесецк) водитель, управляя машиной ВАЗ-21102, допустил съезд в придорожную канаву с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадали пятеро подростков, одному из которых в этот день исполнилось 18 лет. Четверо из них были доставлены в больницу.

В ходе работы следственно-оперативной группы полиции установлено, что за рулем автомобиля был не имеющий права управления и находившийся, как и четверо его пассажиров, в состоянии алкогольного опьянения 17-летний подросток. Автомобиль принадлежит его матери, транспортное средство он взял без спроса.

В настоящее время по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос о привлечении родителей подростков к ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями и законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудники полиции также напоминают, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 5000 до 15000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости