Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 июля 2020 года Преподаватель турецкого языка признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Мировым судьей завершено рассмотрение материалов уголовного дела в отношении преподавателя турецкого языка, обвиняемой в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Установлено, что в мае 2019 года на своей странице в социальной сети женщина разместила объявление, что окажет услуги по регистрации иностранных граждан, сделав акцент на абсолютной законности процедуры.

На опубликованный пост откликнулись пятеро иностранцев – семья из трех человек, а также двое мужчин 31 и 28 лет. Каждый клиент заплатил фигурантке 3,5 тысячи рублей, и она зарегистрировала всех гостей в собственной квартире на улице Крупской, однако жилплощадь им в действительности не предоставила. Для проживания иностранцам пришлось арендовать другое жилье, хотя договор аренды квартиры на улице Крупской они получили на руки. Еще один факт противоправной деятельности связан с продлением срока регистрации для иностранного гражданина. За данную услугу женщина получила еще 10 тысяч рублей.

Собранные дознавателем доказательства стали основанием для признания фигурантки судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ. Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости