Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 июля 2020 года Около килограмма синтетических наркотиков изъято наркополицейскими у жителя областного центра

В результате проведения оперативно–разыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков был задержан 27-летний неработающий житель г.Липецка.

Мужчина был задержан наркополицейскими в областном центре возле гаражного кооператива при перевозке на легковом автомобиле крупной партии синтетических наркотиков. Запрещенные вещества предназначались для сбыта через тайники-закладки с использованием сети Интернет в городах Белгород, Тамбов, Курск и Липецк.

В ходе досмотра автомобиля под приборной панелью, в тайнике, специально приспособленном для скрытой перевозки запрещенных веществ, обнаружены и изъяыо наркотическое вещество мефедрон массой 495,63 г и психотропное вещество амфетамин массой 495,03 г.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере», максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости