Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 июля 2020 года Нежелание уступить дорогу привело к аварии

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 144 ДТП, из них 6 происшествий с пострадавшими – наезд на пешехода и 5 столкновений транспортных средств. В результате 6 участников ДТП – пешеход, 2 пассажира и 3 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

9 июля в 02.00

35-летний водитель автомобиля «Ягуар» на перекрестке улиц Профсоюзная – Чернышевского по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершил столкновение с автомобилем «Хендай Грета» под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Хёндай Грета» получил ушиб мягких тканей теменной области.

В 04.10

24-летний водитель автомобиля «Ауди RS6» напротив дома № 60 по ул. Чистопольская по предварительным данным в нарушение п. 1.3 ПДД не выполнил требование дорожного знака 4.1.2 "Движение направо", проехал прямо и совершил наезд металлическое ограждение, после чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Региус» под управлением 32-летнего водителя. В результате ДТП 34-летний пассажир автомобиля «Ауди» получил перелом 2-го грудного позвонка.

В 12.05

38-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» напротив дома №47 по ул. Н. Ершова по предварительным данным нарушил требование дорожного знака 4.1.4 "Движение прямо или направо", повернул налево и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» получил ушибы правого локтевого сустава и левого голеностопного сустава.

В 14.45

63-летняя женщина-водитель автомобиля «Хундай Солярис» напротив дома №61А по ул. Чистопольская по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте налево не уступила дорогу и совершила наезд на 54-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила ушибы ягодичной области справа и правой кисти.

В 16.40

26-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» напротив дома №7 по ул.2-я Туринская по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Сузуки SХ4» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Сузуки» получил растяжение шейного отдела позвоночника.

В 23.50

22-летний водитель автомобиля «Хёндай Солярис» на перекрестке улиц Карла Фукса - Карла Маркса по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Кашкай» под управлением 31-летнего водителя. От удара автомобиль «Хёндай» совершил наезд на дорожный знак и здание. В результате ДТП 17-летняя пассажирка автомобиля «Хёндай» получила ушиб мягких тканей лобной области.

За минувшие сутки

799 водителей и 124 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 221 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 80 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 2 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 1 – за нарушение правил перевозки детей. 2 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды

ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости