Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июля 2020 года В Отделе МВД России по городу Копейску состоялось подведение итогов работы за первое полугодие текущего года, в котором принял участие заместитель начальника ГУ МВД-начальник Главного следственного управления регионального Главка генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров.

В Отделе МВД России по городу Копейску состоялось подведение итогов работы за первое полугодие текущего года, в котором принял участие заместитель начальника ГУ МВД-начальник Главного следственного управления регионального Главка генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров.

На совещании с докладом выступил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Копейску подполковник полиции Евгений Ботов. Он отметил, что за шесть месяцев текущего года поступило более 30 тысяч заявлений и сообщений о противоправных деяниях. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории города сократилось количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких на 12%, в том числе преступлений, совершаемых против личности на 18,5%. Кроме этого отмечено снижение количества краж автотранспорта и грабежей на 20%, карманных краж – на 52%, поджогов – на 54,5%.

В сфере незаконного оборота наркотических средств сотрудниками полиции выявлено 221 преступление, изъято более 3,5 килограммов наркотических и психотропных веществ. Стражами правопорядка пресечена деятельность пяти наркопритонов.

Во время совещания обращено внимание на значительное увеличение преступлений, связанных с использованием IT-технологий и на методы профилактики мошенничества, выработаны меры по противодействию данному виде преступлений.

Далее на мероприятии заслушаны руководители служб и подразделений отдела полиции. Каждому выступающему заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сухопаров указал на ряд аспектов в повседневной деятельности, которые необходимо улучшить.

В завершение мероприятия генерал-майор юстиции обозначил перед личным составлм ряд конкретных задач и сроки их выполнения и поблагодарил сотрудников ОМВД за добросовестное выполнение служебных задач.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости