Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 июля 2020 года В г. Ступино сотрудники полиции провели профилактическую беседу в детском саду

В рамках акции «Азбука по ПДД» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Ступино провели профилактическую беседу в детском дошкольном учреждении «Петрушка».

Цель встречи - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения на улице.

Сотрудники полиции рассказали малышам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части. Они напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, необходимости безопасной езды на велосипедах и роликах.

Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Правоохранители разъясняли детям почему нельзя играть и прятаться вблизи припаркованных автомобилей, и чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством.

С помощью тематических познавательно-игровых эстафет ребята научились применять свои знания в различных дорожных ситуациях, развивать мышление, зрительное внимание и умение ориентироваться в окружающем мире.

В завершение встречи участники поблагодарили стражей порядка за внимание и заботу, и пообещали соблюдать правила личной безопасности, а полицейские подарили малышам световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости