Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июля 2020 года В Бердюжье сотрудники полиции провели рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» сотрудники Госавтоинспекции и группы по делам несовершеннолетних провели совместные рейдовые мероприятия на улицах села Бердюжье, а также в местах расположения детских и культурно-массовых учреждений, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе рейда сотрудники полиции проводили беседы с юными пешеходами и велосипедистами о недопустимости нарушений ПДД и рассказывали им о том, как обезопасить себя на дорогах в дни летних каникул.

Особое внимание полицейские уделили несовершеннолетним нарушителям ПДД. В ходе рейда сотрудники полиции выявили 5 велосипедистов — нарушителей, на которых заполнили рапорта установленной формы. Стражи правопорядка еще раз напомнили юным нарушителям и их родителям о правилах безопасности на проезжей части и вблизи нее, о требованиях ПДД для велосипедистов и ответственности за их нарушение. А также призвали родителей несовершеннолетних ежедневно напоминать своим детям правила дорожного движения, которые разрешают движение на велосипеде по проезжей части только с 14 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости