Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июля 2020 года Ульяновские полицейские по горячим следам раскрыли кражу имущества

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило заявление от 68-летнего местного жителя о краже банковской карты и денежных средств на общую сумму более 130 тысяч рублей.

Полицейские предварительно установили, что 5 июля, когда потерпевший находился на рынке, неизвестный преступник из сумки похитил кошелек, в котором находились денежные средства в размере 20 тысяч рублей и банковскую карту. Впоследствии у заявителя с банковской карты были сняты денежные средства в размере 118 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска по подозрению в совершении данного преступления задержали неработающую ранее судимую за аналогичные преступления 30 – летнюю жительницу Тамбовской области.

В настоящее время задержанная дала признательные показания, часть причиненного ущерба в размере 100 тысяч рублей возместила потерпевшему.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости