Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 июля 2020 года Под предлогом поставки дорожных плит неизвестные злоумышленники завладели почти 500 тысячами рублей, принадлежащих организации Саранска

Следователем следственного управления УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Как рассказал полицейским потерпевший, являющийся индивидуальным предпринимателем, он заключил с организацией договор на строительство дороги и занялся поиском материалов. Подходящие по характеристикам дорожные плиты 36-летний мужчина нашел на популярном сайте бесплатных объявлений и написал продавцу сообщение. В ответ заявитель получил счет и с помощью мобильного приложения перевел по указанным в финансовом документе реквизитам 492 000 рублей, принадлежащих организатору-заказчику работ. После получения средств поставщик строительных материалов перестал отвечать на сообщения заявителя, а сам он обратился с заявлением в органы внутренних дел. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости