Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 июля 2020 года На Ставрополье полицейские провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение мошенничеств

Сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю провели профилактическую акцию «Стоп, мошенник!», направленную на предупреждение и профилактику всех видов мошенничеств.

Перед началом мероприятия заместитель начальника полиции по охране общественного порядка провел с личным составом инструктаж и призвал полицейских соблюдать меры личной безопасности при проведении акции.

На улицах краевой столицы сотрудники полиции разъяснили гражданам о том, что нельзя предоставлять персональные данные и номера банковских счетов неизвестным лицам, а также производить перевод денежных средств на незнакомые номера. Сотрудники банков и кредитных организаций не спрашивают номера карт и специальные коды, пришедшие в смс-сообщении.

Также полицейские настоятельно рекомендовали в случае любой похожей ситуации немедленно обращаться в отдел полиции.

Особое внимание уделено пожилым гражданам. Пенсионеров призывали быть более бдительными при общении с незнакомыми людьми, чтобы не попасться на уловки мошенников.

В акции приняли участие все строевые подразделения Управления МВД России по городу Ставрополю, привлечены волонтеры, а также представители казачества.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости