Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 июля 2020 года Полицейские города Уфы задержали подозреваемого в грабеже

В руках у потерпевшей грабитель оставил свою банковскую карту

.

Курьезный инцидент произошел около ресторана быстрого питания на проспекте Октября.

В Отдел полиции №6 УМВД России по городу Уфе поступил звонок от 40-летней горожанки. По сообщению от уфимки стало известно, что у нее похитили сотовый телефон. Полицейские отправились на место происшествия.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 27-летний местный житель. Он признался в содеянном. Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности. Его преступные действия попали на камеры наблюдения.

Как рассказала уфимка, она работает в такси. В тот день одним из ее клиентов оказался 27-летний мужчина. Около полуночи она отправилась вместе с пассажиром по указанному маршруту. По пути клиент попросил ее заехать в ресторан быстрого питания. Они подъехали к специальной кассе для автовладельцев. Так как водителю было удобнее сделать заказ и расплатится за него, клиент передал карточку таксистке. Не выходя из салона авто, женщина озвучила необходимые позиции в заказе и приложила карту пассажира. Однако терминал не реагировал на банковскую карту. Женщина решила выйти из машины и попробовать еще раз оплатить заказ. До этого времени клиент сидел сзади, но стоило таксистке выйти, он схватил мобильный телефон с переднего сиденья и выбежал. Примечателен тот факт, что о своей собственности мужчина вовсе позабыл. Его карта осталась в руках таксистки.

Мужчина спрятался в зарослях рядом с рестораном. Таксистка сначала было побежала за грабителем, но решила, что догнать его быстрее получится на авто. Спустя время, безуспешно проехавпо дворам ближайших кварталов, она вернулась на место происшествия. А тут, как оказалось, далеко искать не надо было. Грабитель стоял возле ресторана. Чтобы не спугнуть его, женщина незаметно подошла к другим таксистам и попросила задержать негодяя до приезда полиции.

В настоящее время по факту грабежа отделом дознания ОП№6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ. Похищенный телефон изъят и возвращен владелице. Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости