Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 июля 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде с заявлением об угоне автомобиля обратился мужчина. Вологжанин пояснил, что вечером оставил свой ВАЗ-2107 у дома по улице Воркутинской, а на утро его не обнаружил. В тот же день с заявлением о попытке угона обратился еще один мужчина. В этом случае заявитель обнаружил, что панель замка зажигания автомобиля ВАЗ-2106 была повреждена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний вологжанин. В ходе беседы с оперативниками молодой человек признался, что гулял по ночному городу и ему захотелось покататься. Злоумышленник ходил по улицам и дергал ручки автомобилей. Первый открытый транспорт мужчине попался на улице Московской, но ВАЗ-2106 завести не получилось, потому что владелец авто снял аккумулятор. Далее на глаза вологжанина попался ВАЗ-2107, который также оказался открыт. Путем замыкания проводов злоумышленник завел авто и поехал кататься. В одном из дворов молодой человек совершил ДТП с припаркованным автомобилем, где и бросил угнанный ВАЗ.

По данным фактам дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 и по ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция данной части предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости