Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 июля 2020 года Правоохранителями Адыгеи задокументирован факт покушения на мошенничество в сфере кредитования, на сумму около 2,8 млн рублей

Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 159.1 УК России «Покушение на мошенничество в сфере кредитования».

Поводом послужили результаты совместных мероприятий, проведенных сотрудниками МВД по Адыгее и регионального управления ФСБ России, по документированию противоправной деятельности 47-летнего жителя Тахтамукайского района.

Правоохранителями установлено, что в августе 2018 года мужчина обратился в один из банков, расположенных на территории Тахтамукайского района, с заявкой на получение потребительского кредита, на сумму около 2,8 миллиона рублей.

Действуя умышленно и заведомо зная о том, что справка для оформления кредита содержит не соответствующие действительности сведения, фигурант предоставил заведомо подложный документ в финансовую организацию.

При проверке этот факт был выявлен и пресечен правоохранителями, в связи с чем подозреваемый не довел свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

В рамках уголовного дела проводятся все необходимые оперативные мероприятия и следственные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости