Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 июля 2020 года В Рязани состоялось торжественное награждение победителей детских творческих конкурсов, проводимых Общественным советом при УМВД России по Рязанской области

В актовом зале Управления МВД России по Рязанской области прошло торжественное награждение победителей детских творческих конкурсов и проектов, объявленных Общественным советом при региональном УМВД.

В этом году на территории региона Общественным советом было организовано проведение детского творческого конкурса «Мои родители работают в полиции», в мае этого года стартовал проект «Спасибо за мирное небо». На каждый из конкурсов поступило более 50 ярких работ – поделки из различных материалов на тему службы в полиции, рисунки, плакаты и видеооткрытки на различные темы.

Конкурсные комиссии провели проверку и оценку творческих работ. Были отмечены работы Клепиковского, Рыбновского и Рязанского районов области. Много ярких творческих работ представили дети сотрудников Бюро регистрации несчастных случаев и Правового отдела регионального УМВД.

Подведение итогов конкурсов в рамках встреч с руководством УМВД России по Рязанской области и выдающимися общественными деятелями региона стало доброй традицией Управления.

Сегодня на встрече присутствовали временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Иван Аркадьевич Бахилов, начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области полковник полиции Денис Валентинович Грибанов и автор книги «Сыщик Добрынин. Необычайные приключения капитана уголовного розыска», член союза писателей России, поэт, кандидат юридических наук, старший советник юстиции, почетный работник Прокуратуры РФ Дмитрий Матвеевич Плоткин.

Открыл церемонию награждения Дмитрий Матвеевич Плоткин, он рассказал, каким образом строилось взаимодействие прокуратуры и полиции в период с 1980-ого по 2000-е годы, поведал детям и их родителям о примерах мужества советских милиционеров и подвигах сотрудников современной рязанской полиции, большинство из которых и легли в основу написания книги «Сыщик Добрынин. Необычайные приключения капитана уголовного розыска». Дмитрий Матвеевич прямо со сцены прочитал детишкам стихотворение про бравого полицейского, и тем самым поздравил победителей конкурса и их родителей.

Дмитрий Матвеевич также отметил, что герой его книги – сыщик Добрынин – собирательный образ полицейского, наделенный самыми лучшими человеческими качествами, такими как смелость, отвага, готовность прийти на помощь, способность пожертвовать своими интересами, а порой и собственностью безопасностью во имя спасения ближнего. Автор детской книги надеется, что эти стихотворения войдут в программу по внеклассному чтению рязанских школьников, потому что воспитывать подрастающее поколение в уважении к закону нужно с самого раннего возраста.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Иван Аркадьевич Бахилов поблагодарил автора книги за создание литературного шедевра, а также неоценимый вклад в развитие и поддержание положительного образа сотрудника органов внутренних дел. Иван Аркадьевич отметил патриотическую направленность произведения с яркими иллюстрациями и простым запоминающимся слогом. Идея сделать сыщика Добрынина современным Дядей Степой, или даже снять мультфильм про будни офицера уголовного розыска, а книгу – включить в список обязательного внеклассного чтения понравилась и руководству УМВД. Задумку поддержали и дети – они громко хлопали в ладоши и пообещали присутствующим правоохранителям соблюдать закон и чтить порядки своего государства.

Так и состоялась церемония награждения юных патриотов своей страны. По итогам детских творческих конкурсов и проектов, объявленных Общественным советом при УМВД России по Рязанской области, победителями были признаны:

Матвей Антонов – ученик 3 класса Школы № 28 города Рязани, который подготовил видеообращение, а также письмо о Великой Отечественной войне;

Полина Двадцатова – ученица 7 «Б» класса 43-ей школы города Рязани, представившая на суд жюри рисунок в номинации «Портрет» в рамках детского творческого конкурса «Мои родители работают в полиции»;

Ярослав Кожевников – воспитанник 69 детского сада города Рязани, – самый юный среди победителей подготовил видеообращение ко Дню Победы;

Анастасия Цветкова – победитель в номинации «Лучшее художественное чтение стихотворений о Великой Отечественной войне» в возрастной категории 6–9 лет.

Победителям конкурсов были вручены дипломы, подписанные руководством Управления МВД России по Рязанской области и председателем Общественного совета при региональном УМВД. Дмитрий Матвеевич Плоткин подписал и вручил книгу под названием «Сыщик Добрынин. Необычайные приключения капитана уголовного розыска» всем присутствующим.

Дети поблагодарили полицейских и знаменитого автора звонкими аплодисментами и выразили желание встречаться чаще на творческих вечерах.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости