Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 июля 2020 года В Кабардино-Балкарии задержан подозреваемый в мошенничестве, который под предлогом компенсации за некачественные медикаменты завладел денежными средствами пенсионерки

В марте 2020 года в ОМВД России по Урванскому району с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий обратилась 72-летняя жительница г. Нарткалы. Женщина пояснила, что некоторое время назад она приобрела через Интернет лекарства и, спустя примерно два года, ей позвонил неизвестный. Молодой человек представился сотрудником одной из фирм, и сообщил, что женщине положена компенсация за моральный ущерб в связи с приобретением ею якобы некачественных лекарственных препаратов.

Для получения компенсации звонивший предложил женщине оплатить стоимость страховки и в сумме 609 725 рублей для дальнейшего получения ею одного миллиона двухсот тысяч рублей. После перевода указанной суммы, женщине несколько дней поступали звонки и сообщения о том, что на днях к ней приедут представители банка и привезут положенную компенсацию.

Поняв, что ее обманули, нарткалинка обратилась в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Урванскому району установили причастность к совершению преступления ранее судимого 33-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья, который в момент совершения преступления находился на территории РФ. 2 июля текущего года оперативники задержали мужчину в г. Москве.

В отношении подозреваемого СО ОМВД России по Урванскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Мужчина арестован и помещен в изолятор временного содержания.

Проверятся причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории РФ.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости