Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД призывают граждан не садиться пьяными за руль и сообщать о нетрезвых водителях

С наступлением летнего периода участились случаи ДТП по вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За прошлые выходные произошло несколько автоаварий с нетрезвыми водителями, и 4 из них не обошлись без жертв. В основном нарушители - это взрослые, сознательные люди, которые просто пренебрегают своей безопасностью, жизнью и здоровьем других участников дорожного движения.

Так, 4 июля 2020 в Автозаводском районе по улице Лескова города Нижнего Новгорода к сотрудникам ГИБДД обратился водитель и сообщил, что мужчина, управляющий автомобилем марки «Инфинити», неадекватно ведет себя на дороге. Нарядом ДПС были приняты меры к немедленному поиску данного автомобиля и его задержанию. Опасения полицейских оправдались - водитель «Инфинити» не справился с управлением и произвел наезд на препятствие, получив при этом телесные повреждения.

После прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что данный гражданин находился в состояние алкогольного опьянения.

5 июля 2020 года произошло 4 аварии по вине нетрезвых водителей, в которых погибли или пострадали люди.

В Воскресенском районе Нижегородской области мужчина, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем марки «ВАЗ», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал с дороги в кювет с наездом на препятствие. В результате ДТП пострадали 2 человека. Пассажир 1964 года рождения скончался при транспортировке в медицинское учреждение.

В Выксе молодой мужчина, не имеющий водительских прав, управляя автомобилем «Форд Мондео», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем марки «Форд Фокус». В результате ДТП пассажир автомобиля «Форд Фокус» скончался на месте. Остальные участники ДТП госпитализированы в медицинское учреждение.

В Дальнеконстантиновском районе женщина, управляя автомобилем марки «Шевроле Тракер», не справилась с управлением и совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате водитель получила смертельные повреждения и скончалась.

В Сокольском районе Нижегородской области на 11 км автодороги Сокольское-Лесной нетрезвый водитель, управляя транспортным средством марки «Митсубиси Лансер», совершил наезд на лежавшего на дороге пешехода, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда «Скорой помощи».

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что автомобиль является источником повышенной опасности и требует неукоснительного соблюдения ПДД при управлении им. Водитель, который употребил алкогольную продукцию, не должен садиться за руль транспортного средства.

Призываем всех неравнодушных граждан проявить социальную ответственность за окружающих и всегда сообщать о пьяных водителях в подразделения полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости