Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 июля 2020 года Жительница Ромодановского района похитила у знакомого телефон и продала его

Дознавателем отделения МВД России по Ромодановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установили полицейские, несколько дней назад компания из четырех человек распивала спиртные напитки в доме одного из них. Во время застолья находившаяся там 44-летняя женщина попросила у 39-летнего знакомого телефон, а после звонка вернула хозяину. Мужчина положил смартфон на крыльцо и вошел в дом, а когда решил им воспользоваться, то не обнаружил на месте, где оставил. Уличив момент, когда рядом никого не было, гражданка положила мобильник в сумку, а позже продала за 500 рублей. В течение нескольких дней после обнаружения пропажи хозяин гаджета предпринимал попытки самостоятельно его найти, но позже обратился в органы внутренних дел.

Следует отметить, что подозреваемая ранее отбывала наказание за совершение аналогичного преступления. Из мест заключения она освободилась в 2008 году.

Оперативными сотрудниками ОМВД установлено местонахождение телефона. В настоящее время он изъят. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости