Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 июля 2020 года Полицейские Рузаевки по горячим следам раскрыли кражи из магазина

В ночь на 9 июля в дежурную часть Отдела МВД России по Рузаевскому району обратилась продавец продуктового магазина в селе Левжа. Женщина сообщила, что из торгового павильона несколько минут назад двое неизвестных похитили деньги из кассы, продукты питания и алкогольные напитки.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Как сообщили очевидцы произошедшего, они видели, как из окна магазина выбрались двое мужчин, одетых в рабочую одежду и похожих на грибников. Следуя по дороге, по которой скрылись мужчины, полицейские обнаружили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались 41-летний житель с. Левжа и его знакомый, житель г. Саранска, 1979 года рождения, ранее судимый по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Спрятавшись за кустами, они распивали алкогольные напитки, похищенные из магазина.

По их словам, в помещение они проникли, отжав топором металлическую решетку, и разбив стекло. Попав внутрь, они забрали из кассы 1 800 рублей, а также продукты и алкогольные напитки. Общая сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

Однако на содеянном мужчины не остановились. На следующий день, 10 июля, они снова проникли в этот же магазин, разбив уже новое остекление того же окна, и совершили кражу спиртных напитков. Недалеко от места происшествия, в кустах, они выпили алкоголь.

Злоумышленники были задержаны у себя дома. Свою вину в совершенных преступлениях они не отрицают.

В настоящее время полицейскими проводятся необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости