Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 июля 2020 года Сотрудники полиции г.Владикавказа пресекли конфликт со стрельбой в центре города

Около четырех часов утра дежурившие на маршруте патрулирования в центре города сотрудники ДПС УМВД РФ по г. Владикавказу услышали выстрелы на ул. Ленина и в считанные минуты прибыли на место происшествия. Как выяснилось, между двумя группами молодых людей произошел конфликт, в результате которого один из зачинщиков произвел несколько выстрелов в воздух и попытался скрыться.

В результате грамотно спланированных полицейскими оперативных мероприятий подозреваемый в противоправных действиях был незамедлительно задержан и доставлен в отдел полиции. Сотрудниками следственно-оперативной группы с места происшествия были изъяты пистолет и гильзы.

Задержанный молодой человек 1989 г.р. признался, что выстрелил в воздух в целях предотвращения драки. Полицейские установили, что примененное им огнестрельное оружие гражданин хранил незаконно.

В настоящее время злоумышленник помещен под стражу. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости