Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 июля 2020 года Полицейские вернули потерпевшему похищенное в результате грабежа имущество

В Чите сотрудники полиции раскрыли грабеж в отношении жителя другого региона.

В полицию обратился житель Тюменской области, который находился проездом в краевом центре, и сообщил, что в районе железнодорожного вокзала неизвестные нанесли ему побои и похитили рюкзак с документами и вещами.

Потерпевший из-за состояния опьянения не смог назвать ни примет нападавших, ни точное место происшествия. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите восстановили картину произошедших событий и установили, что 36-летний гость Читы, познакомился в районе вокзала с мужчиной и женщиной, ведущих асоциальный образ жизни, и распивал с ними спиртные напитки. На улице Журавлева между новыми знакомыми произошел конфликт. В результате мужчина нанес потерпевшему побои и, похитив рюкзак, скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, он был доставлен в отдел полиции. Подозреваемым оказался ранее судимый читинец 1992 года рождения. У него изъят похищенный рюкзак вместе со всем содержимым.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Он помещен в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости