Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июля 2020 года В Кемерове будут судить похитителя гаража

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража».

В апреле 2020 года в дежурную часть полиции обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил из неохраняемого кооператива металлический гараж. В боксе горожанин хранил старые вещи, поэтому проверял его нерегулярно и не мог определить время совершения кражи. Сумма ущерба составила около 60 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что несколько месяцев назад обратил внимание на занесенный снегом гараж. Подозреваемый решить его похитить и рассказал знакомым, что продает металлический бокс. Через некоторое время нашелся покупатель, которому он продал строение. С помощью автокрана злоумышленник отвез гараж в Кемеровский район и получил за него 20 000 рублей. В ходе следственных действий имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости