Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июля 2020 года Госавтоинспекторы Красноярска и представитель Общественного совета провели совместное патрулирование городских улиц

Сотрудники ГИБДД краевого центра совместно с членом Общественного совета при городской полиции Ольгой Лариной провели пешее патрулирование улиц и дворов города с целью профилактики ДТП с участием детей пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли ребятам правила перехода дороги, а также наглядно показали и разобрали всевозможные «дорожные ловушки», которые могут подстерегать маленьких пешеходов, как на дворовых территориях, так и на проезжей части. Представитель общественности беседовала с родителями несовершеннолетних, приводила примеры, чем может закончиться беспечность взрослых, и рекомендовала даже во время прогулки во дворе осуществлять контроль за детьми.

Такие мероприятия сотрудники полиции и общественники проводят регулярно. Ведь только за 6 месяцев текущего года произошло 64 ДТП с участием несовершеннолетних, из которых 69 детей получили ранения и 2 погибло.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости