Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июля 2020 года Пытаясь получить налоговый вычет женщина стала жертвой мошенников и лишилась более 6 000 рублей

В Дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление от местной жительницы по факту хищения денежных средств.

По предварительным данным, жительнице областного центра, которая использовала смартфон для просмотра информации в сети Интернет, на экран устройства пришло оповешение о том, что гражданам полагается налоговый вычет и для его получения необходимо пройти по указанной ссылке. Девушку заинтересовало данное сообщение, после чего она перешла по ссылке, где в специальном активном окне, якобы для расчета положенной суммы, ввела последние четыре цифры своей банковской карты и на экране телефона отобразилась надпись, что ей положен вычет в сумме 240 тысяч рублей. Однако для получения "налогового вычета" необходимо было заполнить заявление, оплатить услуги юриста и еще ряд различных процедур, в результате чего девушка осуществила девять платежных операций на общую сумму 6624 рублей.

После этого поняла что стала жертвой мошенников, а внимательно перечитав новость еще раз, обратила внимание, что данная новость оказалась 2013 года.

УМВД России по Томской области обращается к гражданам:проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и осторожностью при проведении любых финансовых опрераций. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию родным и близким.

При получении информации о предстоящем розыгрыше или о неожиданном выигрыше, либо получения налогового вычета, для получения которого необходимо внести взносы или комиссии, внимательно изучите и перепроверьте информацию. Не доверяйте незнакомцам и не совершайте необдуманные операции.

Скачать видеоролик

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости