Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 июля 2020 года Полицейские расследуют уголовное дело по факту разбоя, совершенного подростками

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился 23-летний житель Советского округа с заявлением о нападении.

Мужчина рассказал, что приехал в ломбард, находящийся на проспекте Мира, чтобы сдать свой старый телевизор. Он оставил имущество внутри помещения, а сам вышел на улицу покурить. В этот момент к нему подошли двое неизвестных и начали требовать отдать деньги, один из злоумышленников достал из кармана нож и начал угрожать. Денег у заявителя с собой не было, о чем он сообщил нападавшим. Один из незнакомцев дважды ударил мужчину в лицо кулаком, после чего злоумышленники скрылись.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых установили личности подозреваемых — ими оказались двое 17-летних жителей Советского округа. Задержали их по месту жительства.

На допросе задержанные рассказали следователю, что решили сдать сотовый телефон в ломбард, но без документов, удостоверяющих личность, работник ломбарда отказался его принимать. Подростки обратили внимание, что в помещение зашел мужчина с телевизором, решили подождать его и отнять полученные вырученные деньги. Когда поняли, что угрозы бесполезны, так как деньги потерпевший еще не получил, поспешили скрыться.

В отношении подозреваемых следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости