Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 июля 2020 года Оперативники г. Владикавказа задержали подозреваемого в краже денежных средств из домовладения

В Дежурную часть Отдела полиции №1 УМВД РФ по г. Владикавказу поступило заявление от местной жительницы. Молодая девушка сообщила стражам правопорядка о том, что из принадлежащего ей домовладения путем свободного доступа была совершена кража денежных средств. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска в течение дежурных суток установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый горожанин 1995 г.р., который дал признательные показания. Как выяснилось, злоумышленник зашел в магазин, расположенный на первом этаже домовладения, после чего решил подняться на второй этаж. Квартира заявительницы была не запертаа, да и хозяев дома не оказалось – этим и воспользовался подозреваемый. Он проник в чужое жилое помещение, нашел в одном из ящиков мебельного гарнитура денежные средства и спешно покинул домовладение. Краденые деньги молодой человек потратил на личные нужды.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции рекомендуют не демонстрировать свой достаток, не рассказывать о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым, которые сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора.

Необходимо быть наблюдательными и обращать внимание на телефонные звонки и звонки в дверь. Подозрительно относитесь к незнакомцам, которых Вы можете встретить около Вашего дома, в Вашем подъезде или на лестничной площадке. Старайтесь запоминать их приметы, интересуйтесь, к кому из ваших соседей они пришли. Установите дружеские отношения с соседями, попросите их быть наблюдательнее, обещая в ответ наблюдательность и со своей стороны.

Будьте внимательны к сохранности своего жилья, а покидая помещение, в обязательном порядке закрывайте двери на запирающие устройства!

Если Вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, звоните в дежурную часть районного отдела полиции или по телефону 02.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости