Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 июля 2020 года УМВД России предупреждает: не впускайте посторонних людей к себе в квартиру

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратилась пенсионерка, которая сообщила о хищении денежных средств. Сотрудники полиции установили, что 10 июля в квартиру к пострадавшей под видом сотрудников газовой службы проникли трое неизвестных, после ухода которых женщина обнаружила пропажу 30 тысяч рублей. Злоумышленники действовали по стандартной схеме: один создавал видимость проверки газового оборудования, второй отвлекал хозяйку разговорами, а третий в это время незаметно похитил из шкафа денежные средства.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска проводится проверка.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны. Не доверяйте незнакомцам, особенно тем, которые под различными предлогами пытаются пройти к вам в квартиру. Если к Вам без вызова пришли работники службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы, это уже повод насторожиться! Позвоните в названную ими организацию и уточните, направлялся ли оттуда специалист.

Помните, что ресурсоснабжающие организации заранее оповещают жителей о предстоящих проверках, вывешивая соответствующую информацию на подъездах домов с обязательным указанием контактного телефона.

Если вы все-таки впустили в квартиру контролера, обязательно требуйте служебное удостоверение и документ о полномочиях. При отсутствии соответствующих документов, откажите в осмотре приборов учёта.

Уважаемые ульяновцы! Предупредите пожилых родственников, которые входят в группу риска, чтобы без вашего ведома они не пускали проверяющих в дом.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости