Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июля 2020 года Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, с причинением значительного ущерба гражданину

8 июля 2020 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился 59-летний пенсионер с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что ранее заявитель на сайте «Авито» разместил объявление о продаже гаража. 7 июля пенсионеру позвонил неизвестный, который под предлогом покупки гаража и внесения задатка, убедил его сообщить персональные данные банковской карты, а также выполнить ряд манипуляций через банкомат. Выполняя указания неизвестного лица, заявитель подключил абонентский номер злоумышленника к своим банковским счетам, тем самым предоставил ему возможность для беспрепятственного перевода своих денежных средств на счета сторонних банков. Таким образом, со счета пенсионера произошло списание на сумму 65 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину». В отделе полиции, заявитель рассказал следователю, что о существующей схеме обмана он знал из СМИ. В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению лица, причастного к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о том, что только мошенники спрашивают персональные данные банковских карт, коды и смс-пароли, поступающие на Ваш телефон. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости