Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 июля 2020 года В областном центре 20-летняя девушка стала жертвой телефонных мошенников

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Архангельску обратилась 20-летняя девушка. Она сообщала, что стала жертвой телефонных мошенников.

Как было установлено в ходе работы следственно-оперативной группы, в период с 8 по 10 июля с потерпевшей связывался неизвестный злоумышленник, который представлялся сотрудником службы безопасности известного банка, и под предлогом защиты сбережений от преступных посягательств, убедил перевести денежные средства на безопасные счета. Поверив мошеннику, потерпевшая через банкомат осуществила несколько переводов на номера мобильных телефонов, зарегистрированных на территории г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. Также через мобильное приложение известного банка с другой карты потерпевшая перевела денежные средства на неизвестный счет. В общей сложности архангелогородка перечислила мошенникам более 400 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают, что сотрудники банков не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок – дело рук мошенников. Не сообщайте посторонним конфиденциальные данные о номерах и кодах безопасности банковских карт, на совершайте финансовых операций, назначение которых вам не понятно. Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости