Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июля 2020 года Сотрудниками Госавтоинспекции г. Екатеринбурга задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством

Инцидент произошел 11 июля 2020 года, около 05 часов 30 мин в районе дома № 146 по ул. Бебеля. Экипаж инспекторов полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу в ходе несения службы остановил автомашину «Опель Корса» для проверки документов. Управляющий автомашиной молодой человек начал заметно нервничать и пояснил, что водительское удостоверение он не получал, а документы на машину находятся у его мамы, которая не знает, что он уехал на автомашине. Тогда сотрудниками ГИБДД было предложено связаться с мамой и сообщить о произошедшем, но молодой человек сослался, что у нее недоступен телефон. Полицейскими был установлен собственник данной автомашины и осуществлен телефонный звонок, в ходе которого женщина пояснила, что ее автомашина должна стоять на стоянке, но проверив ее там не оказалось. Также добавила, что накануне вечером супруг занимался ремонтом машины и мог потерять ключи. Далее незамедлительно приехала на место задержания и сообщила, что данного молодого человека сидевшего за рулем автомашины и его пассажиров видит впервые.

На место происшествия была вызвана следственно – оперативная группа, которой были произведены следственно - оперативные действия, водитель задержан. Им оказался 18- летний житель г. Екатеринбурга. С ним в автомашине находились два пассажира: 20-летний молодой человек и 16-летняя девушка. Молодые люди пояснили, что гуляли во дворе дома № 44 по ул. Стрелочников, увидели, что на капоте автомашины «Опель Корса» лежат ключи зажигания, подождали некоторое время за ними никто не приходил и тогда ими было принято решение прокатиться на автомашине.

В отношении задержанного гражданина возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством

водителем

,

не имеющим соответствующего права

. Водитель и пассажиры доставлены в отдел полиции № 11 Управления МВД России по г. Екатеринбургу для дальнейших разбирательств. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. Разбирательство продолжается.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости