Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 июля 2020 года В Приволжском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора

Из собранных полицейскими материалов следует, что в текущем году в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя Приволжского района, по решению суда, был установлен административный надзор до 2023 года и административные ограничения: в ночное и вечернее время находиться по месту жительства, не выезжать за пределы районного центра и 2 раза в месяц являться в отдел полиции на отметку и профилактическую беседу.

Однако мужчина умышленно и неоднократно с февраля месяца нарушал возложенные ограничения, в результате чего не менее десяти раз привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные ст. 19.24 КоАП «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

По данным полицейских, мужчина шесть раз привлекался к уголовной ответственности, в первый раз в 2010 году за совершение кражи.

В настоящее время группой дознания ОМВД России по Приволжскому району в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости