Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 июля 2020 года Житель Калевальского района стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел

В середине апреля в полицию поступило заявление от жителя поселка Боровой. Он сообщил, что в его квартиру зашел посторонний и открыто похитил спиртное. Выяснилось, что потерпевший находился дома один, входная дверь была не заперта. Внезапно к нему ворвался малознакомый гражданин и схватил стоявшую у дивана бутылку водки. Хозяин попытался выгнать незваного гостя - тот выпил спиртное до дна и только после этого скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и дал признательные показания.

В ходе следствия установлена его причастность еще к двум преступлениям. Так, в начале апреля страдающий алкогольной зависимостью мужчина незаконно проник еще в одну квартиру и похитил флакон женских духов. На улице он употребил спиртосодержащую продукцию, но этого оказалось мало. Тогда он зашел еще в один чужой дом и вынес из прихожей принадлежащую хозяйке туалетную воду. Пропажу женщина обнаружила не сразу.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ, а также частью 3 ст. 158 УК РФ. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Калевальского района Республики Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости