Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 июля 2020 года Минераловодские полицейские установили подозреваемого в двух кражах

В Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление от 26-летней местной жительницы о хищении имущества.

Гражданка пояснила, что забыла закрыть свой автомобиль, припаркованный возле дома, а утром обнаружила пропавший из него кошелек.

Сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции ранее неоднократно судимого 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что прогуливаясь ночью увидел автомобиль с незаблокированными дверями. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он похитил из бардачка кошелек, который выбросил в ближайшие кусты, а денежные средства, находившиеся в нем, потратил.

В ходе следственных действий выяснилось, что гражданин причастен к еще одной краже. Из подъезда многоквартирного дома в городе Минеральные Воды он похитил детский велосипед для последующей продажи, но не успел осуществить задуманное, так как был задержан сотрудниками полиции.

Общая сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости