Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 июля 2020 года Полицейские Саранска задержали местную жительницу, использовавшую карту пенсионерки для покупки продуктов питания

Следователем следственного управления УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как сообщила в УМВД России по го Саранск 70-летняя потерпевшая, в ночь на 23 июня текущего года с ее пропавшей банковской карты неизвестные оплатили покупки в продуктовых магазинах. В общей сложности несколькими платежами с карты заявительницы списано 3 тысячи рублей.Установлено, что электронное платежное средство выпало у женщины из кармана на рынке, расположенном в Октябрьском районе г. Саранска. По информации оперативных сотрудников, карту нашла безработная 54-летняя местная жительница и воспользовалась ею для покупки продуктов питания и иных вещей для личных нужд. Намерений возвращать пропажу владелице у нее не было, более того, женщина активно рассказывала своим знакомым о том, обеспечивает себя продуктами питания за чужой счет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости