Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 июля 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

10 июля на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Пять человек погибли. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в 06:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем «Инфинити», двигался по улице Стара-Загора со стороны улицы Воронежской в направлении улицы Ново-Вокзальной. На регулируемом перекрестке улицы Стара-Загора и улицы Ново-Вокзальная, водитель при повороте совершил наезд на девушку 1998 года рождения, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в 17:20 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что юноша 2006 года рождения, управляя мопедом «Альфа», двигаясь по пешеходной дорожке со стороны улицы Комсомольская в сторону р. Сок, при выезде на проезжую часть, не уступил дорогу автомобилю «ЛАДА», под управлением мужчины 1980 года рождения, и столкнулся с ним. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы. Ему назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_2

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды, быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

При неблагоприятных погодных условиях повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Необходимо быть особенно внимательными при переходе проезжей части, так как на мокрой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости