Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июля 2020 года В Томской области полицейскими задержан водитель автомобиля с явными признаками алкогольного опьянения и пытающегося скрыться

10 июля 2020 года около 17 часов 50 минут на 91 километре автодороги подъезд к городу Томску Р-255 водитель автомобиля ИЖ Комби не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение, после чего в окрестностях поселка Курлек указанный автомобиль был остановлен сотрудниками полиции.

После остановки транспортного средства, водитель 1986 года рождения, с явными признаками алкогольного опьянения оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, в результате полицейскими применена физическая сила и специальные средства (наручники).

Шесть пассажиров транспортного средства, также с явными признаками алкогольного опьянения начали вести себя агрессивно, набросились на полицейских и причинили им телесные повреждения, после чего сотрудники в целях зашиты себя от посягательства, сопряженного с насилием и опасного для жизни и здоровья сотрудники произвели предупредительные выстрелы в воздух из табельного оружия.

Инспекторам удалось задержать водителя и двух агрессивно настроенных пассажиров, а четыре человека скрылись в лесном массиве. Благодаря грамотно проведенным розыскным мероприятиям, прибывшими на помощь полицейскими в кратчайшие сроки все участники происшествия были установлены и доставлены в ОМВД России по Томскому району для дальнейшего разбирательства

Материалы направлены в СУ СК России по Томской области.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости