Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июля 2020 года Сотрудники Пышминской полиции провели рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев на воде

Сотрудники Пышминской полиции совместно с сотрудниками МЧС ПЧ 13/3 ГКП ГУ СО ОПС по Свердловской области в связи с участившимися несчастными случаями на воде среди несовершеннолетних провели совместное профилактическое мероприятие по водоемам, находящимся на территории Пышминского городского округа. В ходе которого сотрудниками проведены профилактические разъяснительные беседы с родителями, отдыхающими на водоемах совместно с детьми, а также с подростками без присмотра. Во время беседы со взрослыми и несовершеннолетними особое внимание уделялось правилам поведения на воде и соблюдения температурного режима, а так же взрослым напомнено о предусмотренной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В завершении беседы участникам профилактического мероприятия вручены памятки о правилах поведения на воде и соблюдению температурного режима.

В ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции выявлено 2 несовершеннолетних, которые отдыхали у водоема без сопровождения взрослых, в результате чего на их родителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ.

В течение всего летнего периода данные рейдовые мероприятия будут проводится сотрудниками полиции на регулярной основе.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости