Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 июля 2020 года В ближайшие три дня сотрудники ГИБДД проверят «тонированные» автомобили

С 10 по 12 июля проходит мероприятие по пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует нормативным требованиям.

На территории Республики Марий Эл в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения их числа с 10 по 12 июля проходит мероприятие по пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует нормативным требованиям.

Госавтоинспекция напоминает, что действующее законодательство устанавливает светопропускаемость стекол, обеспечивающих видимость для водителя: не менее 75% для ветровых стекол и 70% для передних боковых стекол,

За управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание, которых не соответствует требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств предусмотрена административная ответственность, которая влечен наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

В случае если водитель не соглашается устранить на месте, нарушителю также выдается предписание на устранение нарушения с установленными сроками — как правило, 10 дней.

Если тонировка в указанный срок не снята, а штраф не оплачен, то при повторной проверке предусмотрен штраф в размере 1000 рублей или арест до 15 суток за невыполнение законного требования сотрудника полиции.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости