Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 июля 2020 года Полицейскими в Братске ликвидирован притон для потребления наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОНК) Межмуниципального управления МВД России «Братское» задержали содержателя наркопритона, действовавшего, как минимум, в течение месяца в одном из общежитий города.

С целью подтверждения факта организации притона, оперативники провели ряд мероприятий, опросили возможных свидетелей и очевидцев, а также наркозависимых граждан, которым хозяин квартиры предоставлял свою жилплощадь для немедицинского потребления наркотических средств.

На днях 46-летний братчанин, ранее неоднократно судимый за корыстные и корыстно-насильственные преступления, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, был задержан. По месту его жительства, в квартире по улице Курчатова, сотрудниками полиции был проведён обыск, изъяты различные вещественные доказательства незаконной деятельности.

Органами дознания по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В Братске недавно в суд уже направлено уголовное дело в отношении притоносодержателя, ещё одно дело – в стадии расследования.

Сотрудники органов внутренних дел акцентируют внимание на том, что своевременно пресечь деятельность таких мест сбора потребителей наркотиков в жилых домах могут помочь и сами жильцы, вовремя позвонив в полицию либо проинформировав своего участкового уполномоченного о подозрительных лицах, посещающих соседские квартиры.

Напоминаем, что сделать сообщение в органы внутренних дел можно с номеров всех операторов сотовой связи по телефону 102.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлено ОНК)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости