Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 июля 2020 года Полицейские Уссурийска задержали подозреваемого в краже из частного домовладения

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 34-летнего местного жителя о краже инструментов и личных вещей из его дома, расположенного в поселке Партизан. Причиненный заявителю ущерб превысил 37 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. На месте происшествия полицейские обнаружили следы взлома пластиковой входной двери и окна. Опросив заявителя, полицейские установили, что накануне кражи потерпевший нанял рабочую бригаду для производства ремонтных работ на территории двора.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению кражи одного из рабочих. 24- летний местный житель доставлен в отдел полиции, где признался в совершении преступления. Похищенным имуществом задержанный успел распорядиться по своему усмотрению.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 13:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости