Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 июля 2020 года Губкинские полицейские совместно с представителями Управления по делам ГОиЧС и субъектами системы профилактики проводят разъяснительную работу с подростками и родителями

С наступлением летнего периода взрослые и дети много времени проводят на воде. В целях уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций на водоемах на территории города Губкинского сотрудники группы по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН ОМВД России по

г. Губкинскому совместно с представителями Управления по делам ГОиЧС и сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних защите их прав Администрации города Губкинского проводят патрулирование местных водоемов, с целью информирования граждан о соблюдении правил безопасного поведения.

Полицейские проводят разъяснительную работу с подростками и родителями, призывают жителей быть предельно осторожными во время купания, контролировать своих детей и неукоснительно соблюдать правила безопасности. Кроме того, взрослым напоминают о вреде употребления алкоголя в период жаркой погоды вблизи водоемов. В ходе рейдов населению вручаются памятки с информацией безопасного поведения во время купания, действиями по спасению утопающих и методах оказания доврачебной помощи.

Сотрудники полиции напоминают, что для родителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа.

ОМВД России по Губкинскому обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой не допускать нахождения детей без присмотра в воде, во избежание печальных последствий. Профилактические мероприятия будут проводиться в течение всего купального сезона.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости