Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2020 года В Малоярославецком районе местный житель подозревается в краже мобильного телефона у родственницы

Отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о хищении телефона стоимостью 5 тысяч рублей. Как рассказала стражам порядка потерпевшая, ей известна личность подозреваемого, вот только самостоятельно его найти она не может.

Со слов девушки, она пришла в гости к своей родственнице, у которой в это же время находился другой родственник, также пришедший навестить пожилую женщину. В какой-то момент молодой человек попросил у девушки ее телефон, чтобы позвонить, и, получив гаджет, ушел с ним в другую комнату. Спустя какое-то время гражданке понадобился ее телефон, но как оказалось, гость, не попрощавшись, уже покинул квартиру, прихватив с собой чужой гаджет. Девушка тщетно пыталась дозвониться до своего родственника, но тот не брал трубку.

Стражи порядка установили местонахождение подозреваемого, уехал в соседний город к своим друзьям. В беседе с полицейскими фигурант сознался в содеянном и рассказал, что продал чужое имущество случайному прохожему за 2 тысячи рублей. А вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Телефон найден, изъят и будет возвращен законной владелице.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости