Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 июля 2020 года В Арзамасе возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых в умышленном повреждении автомобиля

Сумма материального ущерба от противоправных действий злоумышленников составила более 200 000 рублей.

Органами дознания Отдела МВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело в отношении двоих арзамасцев, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В начале марта этого года в городской отдел полиции поступило сообщение от потерпевшего о том, что ночью у одного из домов по улице Володарского неизвестные лица повредили принадлежащий ему автомобиль. Злоумышленники помяли капот и крышу транспортного средства.

Владелец пояснил сотрудникам полиции, что оставил вечером автомобиль у своего дома, а на утро увидел, что она повреждена. Сумма материального ущерба от противоправных действий хулиганов составила более 200 000.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими были установлены подозреваемые в причастности к совершению данного преступления – ранее не судимые молодые мужчины 1996 и 1993 года рождения.

Молодые люди пояснили полицейским, что повредили автомобиль из-за неприязненных отношений к владельцу авто, и таким образом решили ему отомстить за обиду. На сегодняшний день решается вопрос о полном возмещении ими ущерба, причинённого владельцу транспортного средства. Ведётся расследование.

В соответствии российским законодательством, молодым людям может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости