Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 июля 2020 года Сотрудник ОМВД России по г. Салехарду выступил по радио на тему «Мошенничество»

10 июля 2020 года инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Салехарду лейтенант внутренней службы Яна Егорова в эфире радиоканала «Северный ветер» рассказала о мошенничестве.

В прямом эфире Яна Егорова рассказала слушателям о том, что в настоящее время на территории г. Салехарда проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник», в рамках которого сотрудники ОМВД России по г. Салехарду проводят поквартирный обход, рассказывая гражданам о том, как не стать жертвой мошенников и как себя вести если злоумышленники позвонили на мобильный телефон. Каждому жителю города полицейские выдают памятку с распространенными уловками мошенников и способами их распознать.

Почти каждый день в ОМВД России по г. Салехарду обращаются обманутые граждане, чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности банка, так 9 июля в ОМВД России по г. Салехарду зарегистрировано три кражи денежных средств с банковской карты и одно мошенничество, за один только день местные жители лишились более 300 тыс. рублей.

ОМВД России по г. Салехарду в очередной раз просит граждан и гостей окружной столицы не доверять малознакомым лицам, а также не сообщать свои данные и не переводить денежные средства лицам, с которыми вы лично не знакомы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости