Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП в г. Рыбинске, в результате которого погибли два пешехода и водитель мотоцикла

11.07.2020 около 18:40 в г. Рыбинске Ярославской области, на перекрестке улиц Академика Павлова и Сигнальной, водитель, 1982 г.р. управляя мотоциклом Хонда, произвел наезд на двух пешеходов – мужчину 1967 г.р. и женщину 1969 г.р. В результате ДТП пешеходы и водитель погибли. Госпитализирован с серьезными травмами пассажир мотоцикла мужчина 1984 г.р.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, руководство УГИБДД УМВД России по Ярославской области, следственно-оперативная группа МЧС, медики. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Необходимо помнить, что только неукоснительное соблюдение ПДД обеспечит вашу безопасность и безопасность остальных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей, управляющих мототехникой к строгому соблюдению ПДД: соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на встречную полосу, будьте внимательными при перестроении.

При управлении мотоциклами или мопедами важно подавать сигналы указателями поворотов, необходимо исключить из практики резкие маневры перестроения, а также разгоны и торможения. Соблюдение скоростного режима непосредственно влияет на безопасность участников движения.

Особое внимание необходимо уделить соблюдению правил расположения транспортных средств на проезжей части, исключить движение между рядов транспортных средств.

Напоминаем: для управления мопедами или скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», а на управление мотоциклами – категории «А» или «А1», в зависимости от типа мотоцикла. Получить водительское удостоверение на категории «М», «А1» транспортных средств можно только с 16 лет, а на категорию «А» – после прохождения соответствующего профессионального обучения.

Уважаемые автолюбители! Во избежание совершения ДТП с участием мотоциклистов:

– будьте внимательны, водители двухколесного транспорта появляются рядом на дороге внезапно, будьте готовы к встрече с ними;

– учитывайте, что мотоциклисты, как правило, двигаются быстрее автомобильного потока, поэтому если Вы увидели в зеркале заднего вида мотоцикл – не спешите перестраиваться;

– при перестроении, повороте и развороте, не забывайте заблаговременно подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления;

– не нарушайте правила очередности проезда перекрестков;

– помните, что мотоциклисты могут быть незаметными в так называемых «мёртвых зонах», поэтому внимательно контролируйте обстановку сзади и с боков транспортного средства;

– проявляйте особое внимание к водителям велосипедов и скутеров. В отличие от мотоциклистов, они наоборот, ездят медленнее потока, за рулем могут находиться несовершеннолетние участники дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательнее и дисциплинированнее на дорогах!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости