Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2020 года Представившись сотрудником банка, злоумышленник похитил у жительницы Ярковского района более 100 тысяч рублей

Следователем отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счёта у жительницы деревни Варвара Ярковского района. Установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Злоумышленник заверил, что на селянку мошенник из города Белгорода оформил кредит и пытается снять денежные средства. Звонивший обратился к потерпевшей по имени и отчеству, а также сообщил её паспортные данные. Женщина подумала, что общается с реальным сотрудником банка, поэтому стала выполнять операции, которые ей диктовал злоумышленник. В итоге заявительница сама же оформила на своё имя кредит и позже сообщила «сотруднику банка» код, пришедший в СМС-сообщении, в результате чего женщина лишилась 130 тысяч рублей. Фигурант пытался и дальше выманить денежные средства у селянки, но тогда она заподозрила обман, прекратила разговор и позвонила в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемого и настоятельно рекомендуют гражданам быть предусмотрительными. Запомните, сотрудники банка никогда не просят сообщать конфиденциальную информацию по банковским счетам. Как только вы слышите просьбу сообщить какие-либо коды или пароли, будьте уверены – вы общаетесь с мошенником! В случае поступления подобного звонка не стоит теряться, прервите телефонный разговор и перезвоните на горячую линию соответствующего банка или обратитесь непосредственно в отдел финансовой организации.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости