Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 июля 2020 года В Златоусте сотрудники полиции задержали группу лиц, подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования

Полицейскими межрайонного отдела №2 ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве задержаны ранее не судимые местные жители, 1987 и 1991 годов рождения.

Сотрудниками полиции совместно с представителями страховой компании установлено, что мужчины инсценировали ДТП у дома 7а по улице Мельнова в Златоусте с целью получения денежных средств в сумме около 86 тысяч рублей, принадлежащих страховой организации. Однако подозреваемые не смогли довести свой умысел до конца по независящим от них обстоятельствам.

По факту мошенничества следственным отделом ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 30, ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Полицейские проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости