Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 июля 2020 года За сутки телефонные мошенники обманом похитили у троих жителей Майкопа более 120 тысяч рублей

Анализ сводок республиканского МВД показывает, что телефонные мошенники продолжают обманывать потерявших бдительность граждан. За сутки аферисты похитили у троих жителей республики более 120 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 33-летний местный житель. Полицейские выяснили, что с нескольких номеров, схожих с корпоративными и начинающихся на 8-495…, ему позвонили неизвестные и сообщили об угрозе списания средств со счета. Доверившись мошенникам, он продиктовал данные банковской карты и другие сведения, которые передавать нельзя. В результате неправильных действий потерпевший лишился 85 тысяч рублей.

При схожих обстоятельствах 30 тысяч рублей похищены у 56-летней жительницы Шовгеновского района. В ходе общения с лжесотрудниками банка она поверила в подозрительные операции со счетом и сделала все, как ей рекомендовали неизвестные.

В Адыгее также продолжают иметь место факты обмана с использованием сети Интернет. Не следует терять бдительность при общении с лицами, выдающими себя, как за продавцов, так и покупателей размещенных в объявлениях товаров.

По этой схеме, более 5 тысяч рублей лишилась 28-летняя майкопчанка, пытаясь продать одежду через сеть Интернет. Потерпевшая произвела ряд операций под диктовку незнакомки, в результате чего потеряла свои средства.

Полиция Адыгеи призывает жителей и гостей республики к бдительности и благоразумию. Не проявляйте необоснованного доверия каждому звонящему. Подвергайте сомнению слова незнакомцев, представляющихся сотрудниками банков.

Единственно верным решением будет прекратить разговор, не называя никаких данных и не выполняя никакие операции. Для уточнения информации следует перезвонить по номеру, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости